SIEPaG - DIE LIGA 2017/2018
Aktuelle Resultate Gruppe B2
Rang Mannschaft Punkte Ends Steine Spiele
  1. Dolder Turicum 2 / R. Golay
Romain Golay (Skip); Heinz Meierhofer; Heinz Leutenegger; Hanscasper Kühnis; Jörg Suter; Benjamin Styger; Hans Kaiser; Hanspeter Nauer
2 6 8 1
  2. Wädenswil-Z. 1 / T. Hess
Thomas Hess (Skip); Silvia Schrader; Marc Terzer; Heidi Meier; Roland Bollier
2 4 8 1
  3. Küsnacht 1 / T. Brunner
Thomas Brunner (Skip); Dani Brassel; Silvio Riesen; Mathias Oertle; Christian Brunner
2 4 7 1
  4. Zürich-Crystal 1 / St. Hofer
Stefan Hofer (Skip); Peter Husy; Hans Blaser; André Lagger; Daniel Hofer; Bernhard Weissberg
2 4 6 1
  5. Dübendorf 4 / H. Kneubühler
Bernie Attinger (Skip); Heinz Kneubühler; Peter Jauch; Silvia Niederer; Lea Mosimann
0 4 7 1
  6. Swissair 2 / Ch. Kühne
Marius Hirt; Christian Kühne (Skip); Roland Portmann; Andreas Metzger; Andrea Portmann
0 4 6 1
  7. Wetzikon 5 / B. Schläpfer
Brigitte Schläpfer (Skip); Werner Wyss; Iwan Traxel; Joanne Aerne; Heinz Williner; Manuel Billeter
0 3 4 1
  8. Limmattal 9 / R. Riva
Mike Nidd (Skip); René Riva; Hanspeter Wetter; Gabi Wetter; Thomas Bugnon
0 2 4 1
Bisherige Resultate
Düb, Montag, 02.10.2017, B2, 20:15
Rink: 2
Swissair 2 / Ch. Kühne Küsnacht 1 / T. Brunner
0-4-6 : 2-4-7
Rink: 3
Dübendorf 4 / H. Kneubühler Wädenswil-Z. 1 / T. Hess
0-4-7 : 2-4-8
Rink: 4
Dolder Turicum 2 / R. Golay Limmattal 9 / R. Riva
2-6-8 : 0-2-4
Rink: 1
Zürich-Crystal 1 / St. Hofer Wetzikon 5 / B. Schläpfer
2-4-6 : 0-3-4
Nächste Spiele
Urd, Montag, 30.10.2017, B2, 20:30
Rink: 2
Swissair 2 / Ch. Kühne Dübendorf 4 / H. Kneubühler
Rink: 1
Küsnacht 1 / T. Brunner Wädenswil-Z. 1 / T. Hess
Rink: 3
Dolder Turicum 2 / R. Golay Zürich-Crystal 1 / St. Hofer
Urd, Montag, 13.11.2017, B2, 20:30
Rink: 1
Limmattal 9 / R. Riva Wetzikon 5 / B. Schläpfer
Küs, Montag, 20.11.2017, B2, 20:15
Rink: 3
Swissair 2 / Ch. Kühne Wädenswil-Z. 1 / T. Hess
Rink: 4
Küsnacht 1 / T. Brunner Dübendorf 4 / H. Kneubühler
Rink: 2
Dolder Turicum 2 / R. Golay Wetzikon 5 / B. Schläpfer
Rink: 1
Limmattal 9 / R. Riva Zürich-Crystal 1 / St. Hofer
Wet, Montag, 27.11.2017, B2, 20:30
Rink: 5
Swissair 2 / Ch. Kühne Dolder Turicum 2 / R. Golay
Rink: 3
Küsnacht 1 / T. Brunner Limmattal 9 / R. Riva
Rink: 6
Dübendorf 4 / H. Kneubühler Zürich-Crystal 1 / St. Hofer
Rink: 4
Wädenswil-Z. 1 / T. Hess Wetzikon 5 / B. Schläpfer
Bad, Montag, 11.12.2017, B2, 20:30
Rink: 4
Swissair 2 / Ch. Kühne Limmattal 9 / R. Riva
Rink: 1
Küsnacht 1 / T. Brunner Dolder Turicum 2 / R. Golay
Rink: 3
Dübendorf 4 / H. Kneubühler Wetzikon 5 / B. Schläpfer
Rink: 2
Wädenswil-Z. 1 / T. Hess Zürich-Crystal 1 / St. Hofer
Wal, Montag, 18.12.2017, B2, 20:15
Rink: 3
Swissair 2 / Ch. Kühne Zürich-Crystal 1 / St. Hofer
Rink: 2
Küsnacht 1 / T. Brunner Wetzikon 5 / B. Schläpfer
Rink: 4
Dübendorf 4 / H. Kneubühler Dolder Turicum 2 / R. Golay
Rink: 1
Wädenswil-Z. 1 / T. Hess Limmattal 9 / R. Riva
Dol, Mittwoch, 10.01.2018, B2, 20:15
Rink: 1
Swissair 2 / Ch. Kühne Wetzikon 5 / B. Schläpfer
Dol, Montag, 15.01.2018, B2, 20:15
Rink: 1
Küsnacht 1 / T. Brunner Zürich-Crystal 1 / St. Hofer
Rink: 2
Dübendorf 4 / H. Kneubühler Limmattal 9 / R. Riva
Rink: 3
Wädenswil-Z. 1 / T. Hess Dolder Turicum 2 / R. Golay