SIEPaG - DIE LIGA 2018/2019
Rangliste Gruppe A1
RangMannschaftPunkteEndsSteineSpiele
Qualifiziert für Meisterplayoff A und Aufstieg in die A+ Liga
1Wetzikon 1 / F. Kreier
Felix Kreier (Skip); Elio Kreier; Bernhard Kreier; Michi Stocker; Philippe Ackeret
1033627
2Dübendorf 1 / A. Amsler
Andreas Amsler (Skip); Marco Klaiber; Patrick Wenger; Christoph Amsler; Remo Schmid; Trix Amsler
927517
Qualifiziert für Consolation Playoff A
3Limmattal 2 / Ph. Locher
Andi Feuz; Peter Maurer; Emil Schnider; Philipp Locher (Skip); Thomas Lips; Jessica Locher; Anke Maurer
827457
4Dübendorf 2 / B. Attinger
Bernhard Attinger (Skip); Jürg Wagenseil; Peter Jauch; Peter Husy; Beat Landolt; Bruno Mahler; Roswitha Kleiner
825457
Verbleib in Liga
5Dübendorf 5 / M. Gutermann
Michael Gutermann (Skip); Sandra Zimmermann; Barbara Kuhn; Cherif Khater; Patrick Ackermann; Andreas Hiltebrand
730457
6Küsnacht 1 / T. Brunner
Thomas Brunner (Skip); Dani Brassel; Guido Reumer; Urs von Niederhäusern
627477
7Wallisellen 1 / S. Zambra
Sergio Zambra (Skip); Thomas Märki; Jürgen Seper; Roger Plüss; Edi Schwarz
524427
8Limmattal 4 / B. Lips
Bernhard Lips (Skip); Andi Huber; Beat Mörgeli; Francoise Bergamin
324427

Bisherige Resultate
Bad, Mo. 18.02.2019, 20:30
Rink 3T12345678910ZETotal
Dübendorf 5 / M. Gutermann**11 2 3 7
Dübendorf 1 / A. Amsler 3 11 2 7
Rink 1T12345678910ZETotal
Küsnacht 1 / T. Brunner**4 3 7
Dübendorf 2 / B. Attinger 2 21111 8
Rink 4T12345678910ZETotal
Limmattal 4 / B. Lips** 1 1 2
Wetzikon 1 / F. Kreier 12 511 4 14
Rink 2T12345678910ZETotal
Limmattal 2 / Ph. Locher** 5 111 8
Wallisellen 1 / S. Zambra 6 13 2 12
Wet, Mo. 11.02.2019, 20:30
Rink 4T12345678910ZETotal
Dübendorf 5 / M. Gutermann 111 1 1 5
Dübendorf 2 / B. Attinger**0 2 1 3
Rink 5T12345678910ZETotal
Küsnacht 1 / T. Brunner**11 1 3
Dübendorf 1 / A. Amsler 1 1231 8
Rink 3T12345678910ZETotal
Limmattal 4 / B. Lips 1 32 6
Wallisellen 1 / S. Zambra**031 1 1 6
Rink 6T12345678910ZETotal
Limmattal 2 / Ph. Locher**1 1 2
Wetzikon 1 / F. Kreier 2001 21 6
Wal, Mo. 14.01.2019, 20:15
Rink 3T12345678910ZETotal
Dübendorf 5 / M. Gutermann**1 1 1 1 4
Wetzikon 1 / F. Kreier 22 2 1 7
Rink 4T12345678910ZETotal
Küsnacht 1 / T. Brunner**1 3 231 10
Wallisellen 1 / S. Zambra 1 2 1 4
Rink 1T12345678910ZETotal
Limmattal 4 / B. Lips 332 11 1 11
Dübendorf 1 / A. Amsler** 1 1 2
Rink 2T12345678910ZETotal
Limmattal 2 / Ph. Locher 2 2 11 2 8
Dübendorf 2 / B. Attinger 3 2 1 6
Urd, Mo. 17.12.2018, 20:30
Rink 2T12345678910ZETotal
Küsnacht 1 / T. Brunner 1 1 12 5
Wetzikon 1 / F. Kreier**12 2 1 6
Rink 1T12345678910ZETotal
Limmattal 4 / B. Lips 21 1 3 7
Dübendorf 2 / B. Attinger**4 2 31 10
Rink 3T12345678910ZETotal
Limmattal 2 / Ph. Locher 1 1 1 3
Dübendorf 1 / A. Amsler** 21 1 52 11
Urd, Mo. 10.12.2018, 20:30
Rink 1T12345678910ZETotal
Dübendorf 5 / M. Gutermann** 1 1 3 4 9
Wallisellen 1 / S. Zambra 2 1 1 1 5
Dol, Mo. 19.11.2018, 20:15
Rink 3
Küsnacht 1 / T. BrunnerLimmattal 4 / B. Lips
2-6-9:0-2-5
Rink 1
Wallisellen 1 / S. ZambraDübendorf 1 / A. Amsler
0-2-2:2-5-11
Rink 2
Wetzikon 1 / F. KreierDübendorf 2 / B. Attinger
0-4-6:2-4-10
Dol, Mo. 12.11.2018, 20:15
Rink 1
Dübendorf 5 / M. GutermannLimmattal 2 / Ph. Locher
0-4-5:2-4-7
Düb, Mo. 22.10.2018, 20:15
Rink 2T12345678910ZETotal
Dübendorf 5 / M. Gutermann** 2 111 4 9
Limmattal 4 / B. Lips 1 1 1 3
Rink 1T12345678910ZETotal
Küsnacht 1 / T. Brunner**1 1 2 4
Limmattal 2 / Ph. Locher 1 11 31 7
Rink 3T12345678910ZETotal
Wallisellen 1 / S. Zambra**1 13123 11
Dübendorf 2 / B. Attinger 0 1 1
Rink 4T12345678910ZETotal
Wetzikon 1 / F. Kreier** 2 2 11 6
Dübendorf 1 / A. Amsler 3 3 3 1 10
Küs, Mo. 01.10.2018, 20:15
Rink 3T12345678910ZETotal
Dübendorf 5 / M. Gutermann 1 1 1 3 6
Küsnacht 1 / T. Brunner 2 3 2 2 9
Rink 4T12345678910ZETotal
Limmattal 4 / B. Lips 11 2 4 8
Limmattal 2 / Ph. Locher 51 3 1 10
Rink 1T12345678910ZETotal
Wallisellen 1 / S. Zambra 2 2
Wetzikon 1 / F. Kreier 3122612 17
Rink 2T12345678910ZETotal
Dübendorf 2 / B. Attinger 12 2 11 7
Dübendorf 1 / A. Amsler**0 1 1 2

Nächste Spiele