SIEPaG - DIE LIGA 2018/2019
Rangliste Gruppe C2
RangMannschaftPunkteEndsSteineSpiele
Qualifiziert für Meisterplayoff C und Aufstieg B Liga
1Küsnacht 6 / M. Jäger
Martin Jäger (Skip); Gaby Mettler; Thomas Heinemann; Myrta Bugini
1232627
Qualifiziert für Meisterplayoff C
2Dübendorf 10 / S. Herzog
Simon Herzog (Skip); Rolf Hofer; Patrick Althaus; Karin Sallenbach; Myriam Dudli; David Herzog
1034557
3Granite Zürich 1 / A. Ruoss
Armin Ruoss (Skip); René Suter; André Meyer; Yves Hohermuth
1030597
Verbleib in Liga
4Wallisellen 4 / U. Keller
Urs Keller (Skip); Christoph Tanner; Philippe Wäger; Claire Käser
628487
5CC Stäfa / M. Moser
Markus Moser (Skip); Peter Keck; Gabor Petro; Sven Hohl; Manisa Oberhänsli; Uschi Crivelli
627477
6Kloten 5 / A. Furrer
Andreas Furrer (Skip); Erik Ekmann; Hansruedi Wagner; Benny Doninelli; Erich Brunner; Martin Rüber
622457
7Wetzikon 5 / B. Schläpfer
Brigitte Schläpfer (Skip); Werner Wyss; Iwan Traxel; Manuel Billeter; Joanne Aerne
426387
8Küsnacht 11 / R. von Erlach
Ruedi von Erlach (Skip); Daniel Bucher; Regula Lerch; Walter Hofer; Albert Müller
222377

Bisherige Resultate
Wal, Mo. 11.02.2019, 20:15
Rink 4T12345678910ZETotal
Wallisellen 4 / U. Keller 2 1 1 4
CC Stäfa / M. Moser** 3 3 131 11
Rink 2T12345678910ZETotal
Kloten 5 / A. Furrer 2 11 3 7
Granite Zürich 1 / A. Ruoss 3 12 2 8
Rink 1T12345678910ZETotal
Küsnacht 6 / M. Jäger**321 3 3 12
Wetzikon 5 / B. Schläpfer 3 1 3 7
Rink 3T12345678910ZETotal
Küsnacht 11 / R. von Erlach 2 1 3
Dübendorf 10 / S. Herzog**211 411 10
Wet, Mo. 21.01.2019, 20:30
Rink 5T12345678910ZETotal
Wallisellen 4 / U. Keller 111 2 5
Granite Zürich 1 / A. Ruoss**111 3 6
Rink 3T12345678910ZETotal
Kloten 5 / A. Furrer 1 2 4 7
CC Stäfa / M. Moser**0 1 112 5
Rink 4T12345678910ZETotal
Küsnacht 6 / M. Jäger 1 1 32 7
Dübendorf 10 / S. Herzog**11 3 1 6
Rink 6T12345678910ZETotal
Küsnacht 11 / R. von Erlach** 2 1 1 4
Wetzikon 5 / B. Schläpfer 1 11 1 2 6
Küs, Mo. 17.12.2018, 20:15
Rink 3T12345678910ZETotal
Wallisellen 4 / U. Keller 1114 7
Wetzikon 5 / B. Schläpfer**2112 6
Rink 1T12345678910ZETotal
Kloten 5 / A. Furrer 3 2 5
Dübendorf 10 / S. Herzog**312 2 12 11
Rink 2T12345678910ZETotal
Küsnacht 6 / M. Jäger**1 2 3 4 10
CC Stäfa / M. Moser 1 2 11 5
Rink 4T12345678910ZETotal
Küsnacht 11 / R. von Erlach 2 12 3 8
Granite Zürich 1 / A. Ruoss 2 221 7
Urd, Mo. 03.12.2018, 20:30
Rink 1T12345678910ZETotal
Küsnacht 11 / R. von Erlach 1 1 4 6
CC Stäfa / M. Moser** 2 31 12 9
Urd, Mo. 26.11.2018, 20:30
Rink 2T12345678910ZETotal
Wallisellen 4 / U. Keller 1 2 1 4
Dübendorf 10 / S. Herzog**1 11 2 3 8
Rink 1T12345678910ZETotal
Kloten 5 / A. Furrer**1 2 21 6
Wetzikon 5 / B. Schläpfer 21 1 1 5
Rink 3T12345678910ZETotal
Küsnacht 6 / M. Jäger** 1112 5
Granite Zürich 1 / A. Ruoss 4 512 12
Dol, Mo. 12.11.2018, 20:15
Rink 1
Dübendorf 10 / S. HerzogCC Stäfa / M. Moser
2-5-9:0-2-3
Rink 2
Wetzikon 5 / B. SchläpferGranite Zürich 1 / A. Ruoss
0-2-2:2-6-11
Dol, Mo. 05.11.2018, 20:15
Rink 1
Wallisellen 4 / U. KellerKüsnacht 11 / R. von Erlach
2-5-13:0-3-7
Rink 2
Kloten 5 / A. FurrerKüsnacht 6 / M. Jäger
0-2-3:2-6-10
Bad, Mo. 15.10.2018, 20:30
Rink 1T12345678910ZETotal
Wallisellen 4 / U. Keller**21 12 6
Küsnacht 6 / M. Jäger 11 41 7
Rink 4T12345678910ZETotal
Kloten 5 / A. Furrer 411 3 9
Küsnacht 11 / R. von Erlach**1 1 22 6
Rink 2T12345678910ZETotal
Dübendorf 10 / S. Herzog**1 2 1 4
Granite Zürich 1 / A. Ruoss 43 2 11 11
Rink 3T12345678910ZETotal
Wetzikon 5 / B. Schläpfer**1 2 121 7
CC Stäfa / M. Moser 2 2 2 6
Düb, Mo. 01.10.2018, 20:15
Rink 2T12345678910ZETotal
Wallisellen 4 / U. Keller 3131 1 9
Kloten 5 / A. Furrer**4 3 1 8
Rink 3T12345678910ZETotal
Küsnacht 6 / M. Jäger**12 1 2 5 11
Küsnacht 11 / R. von Erlach 1 1 1 3
Rink 4T12345678910ZETotal
Dübendorf 10 / S. Herzog** 2 21 11 7
Wetzikon 5 / B. Schläpfer 1 2 2 5
Rink 1T12345678910ZETotal
Granite Zürich 1 / A. Ruoss 11 2 4
CC Stäfa / M. Moser**2 2202 8

Nächste Spiele